Пятница, 19.04.2024, 20:07
Приветствую Вас Гость | RSS

БУДИЛЬНИК АРХАНГЕЛЬСКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Городской форум. » Эх, дороги... » Мы и ГИБДД.
Мы и ГИБДД.
budilnikДата: Пятница, 31.10.2008, 23:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Статус: Offline
«Когда вам говорят: «Я задерживаю вас и вашу машину», вы отвечаете: «О’кей, я никаких дальнейших действий проводить не буду, никуда не пойду, ничего не скажу и не сделаю ни шагу до тех пор, пока здесь не окажется мой адвокат», — советует правозащитник.

Он напоминает, что с 11 декабря прошлого года в статью 26 КоАП были внесены изменения, в которых сказано, что адвокат может привлекаться с момента возбуждения дела. А дело считается возбужденным не только с того момента, когда на вас протокол составили, а когда вам предлагают пройти освидетельствование, снимают регистрационные знаки или осуществляют задержание. Поэтому инспектору следует сразу указать на то, что, если защитника не будет, все дальнейшие его действия в суде будут признаны незаконными.

«Это очень хорошая статья, — говорит Травин, — только ей никто не пользуется. Она способна ввести в ступор всю дальнейшую деятельность инспектора. Он скажет: «Давайте адвоката». Отвечаете: «Извините, мой адвокат будет в Москве только в конце лета». Как быть в такой ситуации — вопрос не урегулирован. Получается коллапс. Он не может лишить вас права на защитника — и обеспечить вам защитника тоже не может».
Взято - http://www.moskvichu.ru/auto/kak-razgovarivat-s-gaishnikom/

 
budilnikДата: Пятница, 31.10.2008, 23:49 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Статус: Offline
Описываю случай, произошедший со мной. Ехал с женой, дочерью, внучкой и собакой. Останавливают на временном посту. Зачем-то просят открыть багажник. Я плохо сделал то, что не потребовал документы до того, как отдал свои. Сидим в машине на жаре минут 40. Потом подходит лейтенант и просит пройти к их машине. Я спросил о причине задержки, объяснил, что они проверяли, не находится ли моя машина в розыске. Лейтенант отошел, а я позхвонил знакомому адвокату, объяснил ситуацию. Видимо, тот с такими случаями сталкивался. Сразу сказал, что сейчас мне заявят, что чувствуют от меня запах и повезут на экспертизу, намекая, что можно и не ехать, ежели заплачу, чтобы ребенок не сидел на солнцепеке. Словом, никуда не уезжай, никуда не дыши, позвонишь - приеду, тогда и разберемся. Подошел к машине, а тут он уже звонит: проверил, последний час запросов на идентификацию автомобиля не поступало, держись. Тут мне предлагают сесть в машину. И почти сразу - запах, надо на экспертизу. Я - документы. Не волнуйтесь, документы есть, но не показывают. Я проговариваю, как учили. У нас нет времени ждать вашего адвоката. А у меня есть, и достаю телефон. Ну, может ошибся, можете ехать. Так адвокат потом мне выговаривал: надо было не ехать, а вызывать меня, мы бы под это дело с них пару тысяч содрали. Ну, взять взятку с милиции - это фантастика. Так что ссылка на адвоката иногда действует и без адвоката.
Буквально пару дней назад меня так же тормозЯт в городе. Я уже ученый сразу - документы. Смеется, есть, мол, зачем вам, я же фамилию назвал. Ну, на дороге могут всякие проходимцы встретиться, назвать фамилию раздобыть форму нетрудно, сейчас вот позвоню адвокату. Не надо никому звонить, я только номер двигателя посмотрю. Заглянул под капот, вернул документы - счастливого пути.
взято: http://kuraev.ru/
 
КонфетаДата: Суббота, 01.11.2008, 16:31 | Сообщение # 3
Решил остаться.
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Статус: Offline
Немного прикола. Название Камертон
История моя такая, про общение с доблестными ГиБДДешниками и ОМоновцами.Сам работаю в такси, вышел в ночную смену. Еду с заказа с одного населенного пункта, находящегося от нашего города в 20 километрах, и вот ровно на половине пути у нас стоит значит пост ГИБДД. И как назло в эту ночь у них была какая-то операция совместно с Омоном.... Воть...
Еду значит мимо поста, меня останавливает гаец, - типа предъявите документы, откуда едем?-, я все достаю, показываю. Подходит омоновец, а точнее трое( они по одному-то боятся ходить)и говорят- Уважаемый товарисч водитель, предъявите багажник для досмотра, а также салон......
Я открываю багажник.( там у меня инструмент в коробке, ну и палка такая хорошо толстая из бамбука, о ней как раз и история). Товарисчи ОМОНОВцы видят мою бамбуковую палку, чешут репу, берут в руки, типа примерить для чего сей инструмент,вижу у них шапки зашевелились, мозг начал думать..... (биты- то нельзя возить в машине, а тут не бита, тут еще хуже, но не придраться). Короче, тут они меня и спрашивают:
- ЭТО ЧТО?
(я честно, в жизни бы не подумал, что так быстро соображу что ответить).
я им и говорю:
- ЭТО Камертон!!!
У них глаза округляются, так тихо спрашивают:
- А для чего этот КАМЕРТОН??
я им грю:
- Ну это, чтобы ноту ЛЯ извлекать?
у них шары еще больше:
- Это как?
я: - ну берешь эту бамбуковцю палку, стучишь себе ей по лбу, и она извлекает ноту ля, но надо бить посильнее, типа камертон новый и большой.
Один значит берет эту палку и так не кисло бъет себе в лоб ей и произносит после удара:
- @ЛЯ!!!!!!!
Я им и говорю:
- Я же говорил это камертон, для извлечени ЛЯ......
Все, после этого Омоновцы просто согнулись пополам, гай наблюдавший за этим, я думал его разорвет от смеха, он мне документы отдавал, пожал руку и сказал:
- Мля 20 лет работаю, ну чтобы так мента уделать, ни разу не видел..
Отъезжая от поста , видел как товарисчи менты повернуться боялись в мою сторону, их просто разрывало от смеха, а парень ударивший себя палкой смотрю ушел....обиделся наверное.......


Конфета, она и в Африке конфета.
 
mypo26Дата: Пятница, 03.02.2017, 17:47 | Сообщение # 4
Прохожий.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Часто возникает вопрос о том, как обойти конкурентов ввопросе привлечения клиентов !
Вы в одном шаге от решения
проблемы с привлечением новых клиентов в ваш бизнес !
Выимеете колл-центр, мы готовы Вам 
передавать горячих клиентов в количестве, которое необходимо для
развития !
Ведьэто позволит реализовать основную задачу бизнеса – получение большего объёма
продаж !
Спешите завоевать клиента раньшеконкурентов — покупайте только горячие лиды !
Всюинтересующую информацию Вы можете узнать по следующим видам связи !
 
Обращаться к Олегу !
mail:info@1stlfs.com
skype: info_527105
tel:+74993808216, +380994703476
группа вк: https://vk.com/leadsbiz
website: http://1stlfs.com
 
Форум » Городской форум. » Эх, дороги... » Мы и ГИБДД.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
200