Среда, 01.05.2024, 03:31
Приветствую Вас Гость | RSS

БУДИЛЬНИК АРХАНГЕЛЬСКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Отдых в Архангельске. » О братьях наших меньших. » Места выгула собак. (Нужны ли площадки?)
Места выгула собак.
tubulaДата: Понедельник, 27.10.2008, 23:16 | Сообщение # 16
Прохожий.
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Нда... так почитаешь и думаешь что чиновник это бог, ну и флаг вам в руки поклоняйтесь дальше, и ждите когда же нам с неба что нить упадет, а ни фига и не падает, а чем языком чесать, надо может самим что то предпринять...а???? почему у нас все полагаются на других, разве ни кому еще не понятно, что страна такая у нас и что никто ни чего для нас не сделает??????????????????????????
А еще вопрос вроде все в городе живем, и кто из вас видел места под площадки???? и какого они размера???? и в каждом ли районе??????
 
ЮВДата: Вторник, 28.10.2008, 00:56 | Сообщение # 17
Прохожий.
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (tubula)
а чем языком чесать, надо может самим что то предпринять...а????

Действительно. Зачем нам ждать милости от чиновника? Марать его подписью различные бумажки и спрашивать разрешения. Завтра же замешу цемент стырю кирпичей на стройке и пойду высотку строить.
Но ведь знаю, что самого жлолба задавит. Я стало быть налоги на зарплату чиновнику ежемесячно отчисляю, а он лицезреть будет, как я жилище возводить буду. Боюсь, что одним лицезрением он не обойдется. Запретит ведь мое самопальное строительство :-) Надо же ему делать вид, что он как-то свою зарплату отрабатывает. Уж хоть не делом, так запретом.
Что же еще самому можно сделать? Революцию затеять? Нельзя. Конституция не позволяет. Диссидентские книжки начать писАть? Опять же это схоже с трепанием языком.
Остается одно. Платить дворнику зарплату, а самому уборкой территории заняться (убирать за собой). Вот только боюсь с такими понятиями и дети мои и внуки и правнуки так и останутся в дерьме жить, как я свою жизнь прожил. И научатся фразам: "А что может чиновник? Он же просто человек".
А вопрос мой так без ответа и остался. Повторю, без толики надежды на ответ.
НА ХРЕНА НУЖЕН ЧИНОВНИК?
 
tubulaДата: Вторник, 28.10.2008, 18:57 | Сообщение # 18
Прохожий.
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
ЮВ, Слушайте вы вообще себя понимаете???? О чем тут речь идет???? о площадках, а не о том в каком мы дерьме живем, это и так все знают, и не о том что у нас чиновники плохие....Вот вы странный человек, настоящий русский!!!! Правильно за чем убирать за собой, ведь дворники есть, а им за это платят... Скажу одно летом были в швеции, дак там улицы на столько чистые, что нам никогда такого не добиться, а почему??? а потому, что минталитет тако вот как у вас, и такие как вы рассуждают...
Quote (ЮВ)
Платить дворнику зарплату, а самому уборкой территории заняться (убирать за собой). Вот только боюсь с такими понятиями и дети мои и внуки и правнуки так и останутся в дерьме жить

А может все таки стоит за собой хотя бы убирать???? а то и правда в грязи и мусоре жить и будем....
 
ЮВДата: Среда, 29.10.2008, 00:19 | Сообщение # 19
Прохожий.
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (tubula)
А может все таки стоит за собой хотя бы убирать???? а то и правда в грязи и мусоре жить и будем....

Да я, вообще-то, проблем не вижу. Ну, хотите, сами убирайте. Хотите, сами преступников задерживайте. Крыша рухнет, сами делайте. На дрогах пробки, сами вставайте на место регулировщика (а можете дороги расширить. Все в Вашей власти). По утру. Веничек в руки и самостоятельно вокруг дома вжик-вжик, затем на поливальную машину и улочку полейте. А тут уж время и на работу добираться. Так Вы в автобусный парк и за баранку троллейбуса. А на работе в первую очередь не забудьте уборочку во всем помещениии. Ведь за собой же убирать будете. Ну, и так далее.
Обслуживайте сами себя. В чем проблема?
А я дворнику заплачу и пусть он бжик-бжик вокруг моего дома. И за аренду поливальной машины заплачу и проезд в троллейбусе оплачу. В принципе почему "оплачУ"? Я за это все регулярно плачУ. Вот только дворник нажрался и в поливальную машину воду забыли закачать, и троллейбус сломался. Вам то хорошо, Вы все сами. А вот меня вопрос интересует, куда мои деньги делись? Ответ то я знаю и буду делать все, что бы это ворье за мои деньги выполняло свои обязанности. Даже если они тоже люди.
А Вы их можете жалеть, по головке гладить и всячески оправдывать. Дело Ваше :-)
 
tubulaДата: Среда, 29.10.2008, 12:13 | Сообщение # 20
Прохожий.
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
ЮВ, слушайте вам что 15 лет, бред несете!!!!! С вами больше не о чем разговаривать, пусть другой ваш бред читает!!!!! а про уборку, если вы не понятливый , я говорила о собачьем дерьме, простите, которая и ваша собака оставляет, и никто не обязан за ней убирать, кто ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ЮВДата: Среда, 29.10.2008, 13:24 | Сообщение # 21
Прохожий.
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (tubula)
С вами больше не о чем разговаривать, пусть другой ваш бред читает

И здесь Вас никто не неволит :-) Хотите, бред читайте, хотите - умные вещи.
Хотите, о собачьем дерьме говорите, хотите - о чем то другом :-)

 
budilnikДата: Среда, 29.10.2008, 20:55 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Статус: Offline
Вот моя тетушка на прогулку с доберманом всегда берет с собой пакетик. И среди битых бутылок и пр. мусора старательно убирает за своей собакой. Чище в ее дворе не становится. Увы.
 
ЮВДата: Четверг, 30.10.2008, 03:57 | Сообщение # 23
Прохожий.
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (budilnik)
Чище в ее дворе не становится. Увы.

Недавно по телеку один артист, рассказывал по какую-то певицу (свою знакомую). Или он был певцом, она актриса или оба они были... В общем, в это я не вникал.
Суть рассказа такова. Эта тетенька (назовем эту актрисопевицу так) тоже ходит на прогулку со своей собакой с пакетиком и совочком. Так вот, спешили они куда-то. Тетенька вывела свою собаку на прогулку, та сделала свое дело. Ее хозяйка среди чужого собачьего дерьма пытается найти экскременты своей собаки (что бы убрать за собой), тем самым, естественно, задерживает ждущих ее людей. В конце концов все не выдержали и в один голос восрикнули: "Да, блин, бери любое и уж поехали скорей!" :-)

Добавлено (30.10.2008, 03:57)
---------------------------------------------

Quote (tubula)
и никто не обязан за ней убирать, кто ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Глубоко ошибаетесь :-) Я топчу в помещениях (на работе, в кинотеатре и пр.), т.е. грязь разношу, а в обязанность уборщицы того помещения (можно заглянуть в ее должностные обязанности) входит уборка. И не только за мной, а за всеми, кто посещает это помещение. За что, надо заметить, уборщица та, получает зарплату. А главное, может всегда послать всех на хрен, уволиться и ни за кем не убирать. Даже за собой :-)
А еще есть, обязанности у работников коммунальных хозяйств. Среди этих работников есть и дворники, в обязанности которых, как и уборщицы входит уборка прикрепленной за ним территории. Той территории по которой, может, сам дворник и не ходит вовсе.
А теперь вернемся к нашим баранам, т.е. к чиновникам. Каждый занимается своим делом, а посему, лично я, не могу их всех заменить. А им, блин, по хрену, что дворник тоже (как и они) человек. И надо бы этому человеку помочь и автоматизировать его труд. Но им, я повторяюсь, по хрену.
Думаю, Вы тоже не очень заботитесь о труде того же дворника. Если бы заботились, то не ходили бы с пакетиком за своей собакой (собаками), а тормошили бы чиновников на предмет, помочь дворнику в его нелегком и порой неблагодарном и, как правило, малооплачиваемом, труде :-) А главное, сделать наши улицы (парки, скверы и пр.) более чистыми и уютными :-)
Тут надо (уже в который раз) заметить, что именно это и входит в обязанность чиновника и денежку не малую он за это получает. А денежка эта берется не с неба, а из кармана налогоплательщика т.е. с моего, с моей жены, с моего сына и, открою вам страшную тайну с Вашего тоже :-)

 
tubulaДата: Четверг, 30.10.2008, 14:31 | Сообщение # 24
Прохожий.
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
ЮВ, Нда, опять 25!!!! Хорошо, вот посмотрите ка в обязанностях дворника, входит ли , что ему надо убирать за ВАШЕЙ собакой???? И еще Вот вы распыляетесь что дикие деньги платите в налоговую....а за собачку то свою платите????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Как в нормальных странах.....а??????????????? cool
 
budilnikДата: Четверг, 30.10.2008, 18:34 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (tubula)
Как в нормальных странах.....а?

А я совершенно не против платить налог за свою собаку, который будет подразумевать и уборку за ней на улице, и организацию площадок и пр. Но как-то никто не торопится брать с меня налог - т.е. принять на себя ответственность что-то для меня и моей собаки сделать. Как же тогда шпынять собачников за зас...ные дворы? Оплачено - организуйте уборку. wink
 
budilnikДата: Четверг, 30.10.2008, 18:36 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (tubula)
в обязанностях дворника, входит ли

В обязанности дворника входит убирать всё, что есть на его участке (поверьте старому дворнику). biggrin
И собачьи какашки - это не самое большое зло для дворника. (Из личного опыта).
 
tubulaДата: Пятница, 31.10.2008, 00:43 | Сообщение # 27
Прохожий.
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
budilnik, да ни кто не против площадок и налогов...только вот чего то вы ( все собачники) не торопитесь предложить налог за собак, а вы спросите на большом форуме кто из собачников на это согласится, уверяю вас не многие, дак что ж делать, а как жили в гов...е, так в гов...е и помрем!!!!! sad
 
ЮВДата: Пятница, 31.10.2008, 12:40 | Сообщение # 28
Прохожий.
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Какие на хрен налоги!? Что у нас чиновники похудели? Или лучше дороги стали от того, что налоги на автомобили платим? Блин, одна из богатейших стран мира с одним из самых нищих народов того же мира! Хрен этим чиновникам, а не налоги.
Два случая из жизни:
1. У главы Администрации района, в котором я живу - легкий сдвиг по фазе в сторону чистоты. Посему поселок наша всегда чистый, опрятный, со свежевыкрашенными домами, с фантанчиками, резными фигурками, резными колодцами, клумбами с дорогими цветами и пр. На улицах всегда чистота и порядок. Считается наш поселок красивейшим в области.
Есть у нас так-же и большооооой парк. В одной стороне парка - "детский уголок". Качели там разные, горки, опять же фигурки резные и пр. детские радости. Там гуляют мамаши с маленькими детьми. В другой стороне парка - скамеечки стоят. Туда заходят мужики "раздавить" пол-литру и в спокойной обстановке пообщаться, покурить и пр. В общем, от семей отдыхают :-) В этом же краю парка и собачники тусуются. Парк, как и все места поселка, всегда содержится в чистоте и порядке. Однако, как то зашел в этот парк районный Глава и остался не очень доволен чистотой. На следующий день здание районной администрации было на замке. Все чиновники с граблями, лопатами и метлами хреначили в паке. Вот Вам и весь мой сказ о роли чиновника (в данном случае я имею ввиду нашего Главу) в нашей жизни.
2. Еду я как-то по нашему поселку (все дороги у нас асфальтированные). Заехал на окраину. И вдруг, глядь, на асфальте выбоина. Нельзя сказать, что уж очень большая, но и совсем маленькой назвать ее тоже нальзя. Вечером я своей жене (первому заму главы Администрации района) таких... вставил :-) В общем, утричком ранненьким выбоины этой уже не было. Скажете, дело в том, что я ее муж? Нет! Результат был бы тем же, если бы вместо меня жители поселка (налогоплательщики) на нее (или другого чиновника) наехали бы. А не рассуждали бы, мол, чиновник тоже человек.
К чему это я? А к тому, что в парке нашем, несмотря на выгулы в нем собак, никто с пакетиком не ходит и "за собой" не убирает. И налогов лишних не платит. А порядок там и чистота - идеальные.
"Виновника" чистоты в нашем поселке можно увидеть в клипе "День района 2006 г." А опытный взгляд поборников за чистоту заметит, что даже во время праздника ни на улицах, на на стадионе ни одной даже маленькой бумажки не наблюдается :-)
http://www.x-izba.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=45&Itemid=65
 
tubulaДата: Пятница, 31.10.2008, 18:13 | Сообщение # 29
Прохожий.
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
ЮВ, все с вами понятно, вы конструктивный разговор не умеете вести.....
 
ЮВДата: Пятница, 31.10.2008, 19:19 | Сообщение # 30
Прохожий.
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (tubula)
ЮВ, все с вами понятно, вы конструктивный разговор не умеете вести.....

А конструктивный разговор - это как? :-) Это когда мое мнение с Вашим совпадает? :-)


Сообщение отредактировал ЮВ - Пятница, 31.10.2008, 19:19
 
Форум » Отдых в Архангельске. » О братьях наших меньших. » Места выгула собак. (Нужны ли площадки?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
200