Среда, 01.05.2024, 15:37
Приветствую Вас Гость | RSS

БУДИЛЬНИК АРХАНГЕЛЬСКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Отдых в Архангельске. » О братьях наших меньших. » Места выгула собак. (Нужны ли площадки?)
Места выгула собак.
budilnikДата: Пятница, 31.10.2008, 22:58 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Все чиновники с граблями, лопатами

А не слишком ли высокооплачиваемые у нас дворники в таких случаях? Вот если бы им за часы, проведенные с метлой, платили бы по дворничному тарифу...
 
ЮВДата: Пятница, 31.10.2008, 23:22 | Сообщение # 32
Прохожий.
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (budilnik)
Вот если бы им за часы, проведенные с метлой, платили бы по дворничному тарифу...

Лично я считаю, что человек (любой профессии) должен получать за конечный результат. И пусть этот дворник пьет водку, и пусть вместо него работает его брат, кум, сват, и пусть эти люди вообще метлу в руках не держат, а каким-то образом договорились с водителем спец. машины и та убирает за них. Лично мне, как обывателю - это до фонаря. Я хочу результата. Если на улице (в парке, подворотне и т.д.) чисто, то я готов платить деньги дворнику. Какими методами эта чистота была достигнута мне (повторюсь) по барабану :-)


Сообщение отредактировал ЮВ - Пятница, 31.10.2008, 23:23
 
ЮВДата: Пятница, 31.10.2008, 23:26 | Сообщение # 33
Прохожий.
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (budilnik)
А не слишком ли высокооплачиваемые у нас дворники в таких случаях?

Если Вы имеете ввиду чиновников убирающих территорию, то дороговато, конечно. Однако за обучение управлению (и не только) приходится платить. Зато, лично наши чиновники, очччччень не хотят махать метлами, поэтому, как то вот умудрились поставить дело так, что бы это качественно делали дворники :-)
 
tubulaДата: Суббота, 01.11.2008, 00:45 | Сообщение # 34
Прохожий.
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
ЮВ, нет, это когда взрослый человек ( вы) разговаривает по взрослому, а не то что вам все должны!!! Вам никто ни чего не обязан и не должен!!!!!
 
AnnaДата: Суббота, 01.11.2008, 22:20 | Сообщение # 35
Заглянул на огонек.
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (tubula)
а вы спросите на большом форуме кто из собачников на это согласится, уверяю вас не многие

Ой-ли.А я думаю ошибаетесь.Я вот бы с удовольствием этот налог платила wink
 
tubulaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 00:56 | Сообщение # 36
Прохожий.
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Anna, да я бы тоже платила, но у больших заводчиков не одна собака а и по 10 есть, представьте им каково будет, на одном из форумов, не буду конкретизировать, собачьем г архангельска, была такая тема, ну типа того, дак там народ что то не шибко хотел платить, а что мы с вами будем а другие нет???? неееет, так не пойдет, хотя у меня 2 собаки, да и 3ю планирую, а если налог большой сделают, чего делать ???
 
AnnaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 14:14 | Сообщение # 37
Заглянул на огонек.
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (tubula)
неееет, так не пойдет, хотя у меня 2 собаки, да и 3ю планирую, а если налог большой сделают, чего делать ???

Как обычно-выживать surprised
Quote (tubula)
но у больших заводчиков не одна собака а и по 10 есть, представьте им каково будет

А вот по-мне дак это из разряда: коли взял собачку,так и сумей обеспечить её wink А то,как возьмешь(или посоветуешь взять) собаку без родословной,дак тебя клеймом позора заклеймят-подешевше хочешь,значит и прививки делать не будешь,дрессировать не поведешь,ну и т.д.А тут дак я должна о благосостоянии заводчиков,содержащих с десяток собак думать?!Обидно как-то surprised От тебя требуют того,что не делают сами wink
А вообще,если облагать налогом ВСЕХ СОБАЧНИКОВ,то даже если мы платить по 100р в месяц на уборку территории дворнику будем(вот так ВСЕ),то у того самого дворника не самая плохая зарплата будет. biggrin Лично в моей пятиэтажке с десяток собак живет,а напротив девятиэтажка,где собак еще больше... biggrin Талько надо все делать "по-уму",а у нас похоже так не умеют cool
 
budilnikДата: Воскресенье, 02.11.2008, 17:43 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Статус: Offline
Anna, я согласна.
Если 10 собачек да еще на 30 кв. м. хрущевки... это вообще повод для вмешательства защитников животных.
Писают и какают эти собачки в месте выгула и дворник убирает именно за 10 собачками, следовательно и налог должен быть на 10 собачек.
Даже если с собаки будут брать символическую сумму налога - в год рублей 200-300, то в итоге набежит очень даже приличная сумма. Только слабо верится, что эти деньги увидит дворник.
 
AnnaДата: Понедельник, 03.11.2008, 15:54 | Сообщение # 39
Заглянул на огонек.
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (budilnik)
Только слабо верится, что эти деньги увидит дворник.

sad sad sad
 
tubulaДата: Четверг, 06.11.2008, 01:55 | Сообщение # 40
Прохожий.
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Anna, а тут про то какая у вас собака и как вы ее приобрели никто и не говорил, а тот кто на вас напал, не все такие!!!! Поверьте мне на слово!!!! А труд любого заводчика надо уважать....

budilnik, а вопросик задать можно? а сколько у вас собак??? и где вы недавно жили??? wink

 
budilnikДата: Четверг, 06.11.2008, 14:12 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Статус: Offline
tubula, можно. Пока у меня было 2 собаки мы жили в квартире. 3 человека и 2 собаки в двушке 93 серии. Потом продали квартиру и купили дом в Соломбале. Сейчас у меня 5 собак. Скоро будет еще одна. Это я к тому, что
Quote (Anna)
коли взял собачку,так и сумей обеспечить её

В квартире можно держать 1-2 собаки. Остальное - напряг и для соседей и для собак. ИМХО.
 
budilnikДата: Четверг, 06.11.2008, 14:16 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (tubula)
Anna, а тут про то какая у вас собака и как вы ее приобрели никто и не говорил, а тот кто на вас напал, не все такие!!!! Поверьте мне на слово!!!! А труд любого заводчика надо уважать....

tubula, я немножко не поняла, кто на кого напал и при чем тут труд заводчиков? Тема о выгуле... wacko
 
AnnaДата: Пятница, 07.11.2008, 22:33 | Сообщение # 43
Заглянул на огонек.
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (tubula)
Anna, а тут про то какая у вас собака и как вы ее приобрели никто и не говорил, а тот кто на вас напал, не все такие!!!! Поверьте мне на слово!!!! А труд любого заводчика надо уважать....

Эт я к тому написала,что нет разницы за какие деньги приобретена собака,и сколько их у хозяина(одна или десяток),главное суметь ее(или их)обеспечить wink Если у заводчика 5-10 собак,то он(она)уж расщитывают свои деньги-на кормежку,на выставки(они,как я понимаю не последнее место занимают у заводчиков) ,на груминг(если таковой нужен) и т.д.,дак почему же его должн обременить "налог"(назовем его так) на собаку ? wacko Давным-давно,я так думаю,все своих собак выставляли сами;потом появились хендлеры-новая статья расходов.Потом появились спец.средства по уходу за шерстью собаки-опять таки увеличились траты.Появилась одежда,обувь для собак,переноски,разнообразные игрушки,ошейники со стразами...Да много чего появилось biggrin Так что,сугубо мое мнение,налог на собаку-это не самое "бесполезное" было бы решение wink
 
AnnaДата: Пятница, 07.11.2008, 22:35 | Сообщение # 44
Заглянул на огонек.
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (budilnik)
Пока у меня было 2 собаки мы жили в квартире. 3 человека и 2 собаки в двушке 93 серии.

budilnik,простите за офф biggrin ,а две собаки и три человека на двушку приемлемо,да? wink
 
budilnikДата: Суббота, 08.11.2008, 21:59 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Anna)
две собаки и три человека на двушку приемлемо

Не очень, но зависит от отношения к собакам всех членов семьи. Нам было не в тягость. И собакам не тесно. biggrin
 
Форум » Отдых в Архангельске. » О братьях наших меньших. » Места выгула собак. (Нужны ли площадки?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
200