Суббота, 20.04.2024, 02:12
Приветствую Вас Гость | RSS

БУДИЛЬНИК АРХАНГЕЛЬСКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Отдых в Архангельске. » О братьях наших меньших. » Места выгула собак. (Нужны ли площадки?)
Места выгула собак.
budilnikДата: Четверг, 09.10.2008, 23:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Статус: Offline
Нужны ли площадки для выгула собак. Как они должны выглядеть и где располагаться?
 
ЮВДата: Воскресенье, 19.10.2008, 16:18 | Сообщение # 2
Прохожий.
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (budilnik)
Нужны ли площадки для выгула собак.

Есть ряд вопросов, которые не требуют ответа, например "Как дела?". Если человек на данный вопрос и вправду начинает рассказывать, как у него дела, то его все сочтут за зануду.
Конечно площадки для выгула собак нужны и нужны не только собачникам, но и рядовым жителям города.
Как правило, в городах подобных площадок или мало, или нет вообще. Т.е получается, что площадки нужны всем людям, кроме чиновников, которые отвечают за данный вопрос. Ничего тут удивительного нет. Чиновники давно уже отделились от общего класса дюдей. Т.е есть народ, а есть правительство (чиновники).
Как площадки для выгула собак должны выглядеть и где распологаться я, к сожалению, не знаю. Этими вопросами должны заниматься специалисты в кУпе с общественностью. Но не тех не других на горизонте не видно :-)

 
КонфетаДата: Воскресенье, 19.10.2008, 20:18 | Сообщение # 3
Решил остаться.
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (budilnik)
Как они должны выглядеть и где располагаться?

даже не представляю, не видела ни разу!


Конфета, она и в Африке конфета.
 
budilnikДата: Воскресенье, 19.10.2008, 22:28 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Как площадки для выгула собак должны выглядеть и где распологаться

А я видела! В Москве! tongue
Но не в восторге. Конечно удобно, огорожено место забором, калитка закрывается. Все покрашено веселенькой краской. Табличка с собачкой. Но площадь - только с пекинесом погулять. Скажем, доберману - даже не разбежаться.

Были в Архангельске стихийные площадки, которые обустраивали сами собачники. Со снарядами для занятий. Убирали там сами, чистили от стекол. Занимались с собаками.
Мне кажется, что просто не реально в каждом дворе обустроить площадку для собак. Просто нет места. А вот сделать несколько площадок в разных районах - при желании можно. Чтобы желающие могли привести своих питомцев и побегать и позаниматься.

 
КРЫСДата: Вторник, 21.10.2008, 16:39 | Сообщение # 5
Прохожий.
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (budilnik)
Конечно удобно, огорожено место забором, калитка закрывается. Все покрашено веселенькой краской. Табличка с собачкой. Но площадь - только с пекинесом погулять. Скажем, доберману - даже не разбежаться

я так думаю, и площадки должны быть устроены отдельно как для маленьких так и для крупных собак, а то большие ненароком при игре придавить могут...
или часы посещения регулировать...Но это все из серии сказок.
 
ЮВДата: Четверг, 23.10.2008, 20:31 | Сообщение # 6
Прохожий.
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (КРЫС)
Но это все из серии сказок

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :-)

 
budilnikДата: Четверг, 23.10.2008, 21:00 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Статус: Offline
Мы много для чего рождены и везде сделать сказку былью не получится biggrin
 
КонфетаДата: Четверг, 23.10.2008, 23:02 | Сообщение # 8
Решил остаться.
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (budilnik)
сделать несколько площадок в разных районах - при желании можно.

проблематично. Практически вся земля в черте города либо застроена, либо продана под застройки.


Конфета, она и в Африке конфета.
 
budilnikДата: Четверг, 23.10.2008, 23:35 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Статус: Offline
ну на окраинах, за городом, ездили бы люди, многие на дрессировку катаются в Соломбалу с Фактории, Варавино
 
КонфетаДата: Пятница, 24.10.2008, 09:27 | Сообщение # 10
Решил остаться.
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Статус: Offline
Прокатиться, чтобы хотя бы пару раз в день выгулять собаку? Постоять в пробках? Не, я не хочу!

Конфета, она и в Африке конфета.
 
tubulaДата: Суббота, 25.10.2008, 00:03 | Сообщение # 11
Прохожий.
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Мое мнение такое: Да, места для выгула собак нужны всегда, но , есть много но, приплетаем суда чиновников, но чем он может помочь, если места под площадки нет???? Дом какой нить снести??? Что вы предлагаете??? Вообще площадки эти должны быть в каждом районе, а места нет... Хорошо сделают площадку, а что собачники все нормальные, ну приду я туда со своей мелочью, но туда и другие ведь ходить будут, с большими собаками, и не все нормальные, а почему?, а сталкивались уже с такими... когда стаф бегал без поводка и намордника, и мы шли на поводках с нашей мелочью, а хозяйке его по фиг, вообщем страшно... К чему это я все, к тому что места нет и не будет, за город извините не наездишься, и люди у нас дураки есть...
 
ЮВДата: Воскресенье, 26.10.2008, 01:54 | Сообщение # 12
Прохожий.
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (tubula)
но чем он может помочь, если места под площадки нет????

Если чиновник не может решить вопрос, то на хрен такой чиновник вообще нужен? :-)
Quote (tubula)
Что вы предлагаете???

При этом вопросе пробивает ностальгия по совдеповским временам. Сам предложи, сам реши, сам сделай.
Для предложений и решений задач есть специалисты, которых кормит налогоплательщик. Это он должен предлагать и решать вопросы если в этом созрела необходимость.
Quote (tubula)
а что собачники все нормальные?

Насколько я понимаю, о больных людях речь в этой теме не идет? Это отдельная тема. О ненормальных собачниках, о больных собаках и т.д.
 
tubulaДата: Воскресенье, 26.10.2008, 15:21 | Сообщение # 13
Прохожий.
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
ЮВ, не надо с больной головы на здоровую, это у вас по моему совдеп, чиновник царь и бог, а он человек, а давайте половину домов снесем, людей выселим, и будут у нас площадки для собак!!! А не проще ли, что бы все все за собой просто убирали??????

Добавлено (26.10.2008, 15:21)
---------------------------------------------
И еще прежде чем кого то обвинять, надо с себя начать...

 
ЮВДата: Понедельник, 27.10.2008, 01:49 | Сообщение # 14
Прохожий.
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (tubula)
а давайте половину домов снесем, людей выселим, и будут у нас площадки для собак!!!

А давайте ничего сносить не будем. Я вообще не понимаю о чем Вы говорите. По Вашему, для того, что бы что-то построить, надо обязательно, что- снести. Что же мы с населением делать будем, если начнется его прирост? Ведь с Ваших слов места-то больше нет. Где дома для проживания людей будем строить? Куда детские сады, школы и пр. впихивать будем (не говоря уже о других зданиях, учреждениях, заводах, магазинах, инфраструктурах и пр.), если уже на площадки для выгула места не найти? А чиновник что он сможет сделать? Он же человек! Хрень какая-то :-)
Повторю свой вопрос. Если чиновник не может решить данных вопросов, то на хрена он нужен вообще? Что-то я ответа не услышал, кроме того, что чиновник-тоже человек.
Чиновник залез на свое кресло, для того (как он нам на выборах говорил), что бы решать подобные вопросы.
В больших городах обалденные пробки на дорогах. Что может чиновник? Он же тоже человек! Не рушить же здания и не расширять (строить) дороги. Всех на велосипеды на хрен пересадить. Так что ли?
Люди живут в комуналках, трущобах, в убогих домишках. А что чиновник может? Он же просто человек?
А этому человеку слабо вместо десяти длинных пятиэтажек забубенить небоскреб, а вместо двадцати - два небоскреба. Это как вариант для создания дополнительного места. Вот только не будет он этого делать. Напрягаться не будет. Свалит все на недостаток денег и нехватки рабочей силы. Но самое главное, это то, что он всегда найдет своих сторонников, которые будут всем на всех углах разъяснять, мол что может сделать чиновник? Он же просто человек :-)

 
budilnikДата: Понедельник, 27.10.2008, 15:41 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Статус: Offline
Пока чиновник - просто человек нам площадок для собак не видать. Но, с с другой стороны, будет ли чиновник обременять себя принятием закона о содержании ДЖ? Если бы там можно было прописать только обязанности владельцев животных - то давно бы приняли, а ведь там и права худо-бедно надо предложить. А чтобы люди могли правами воспользоваться - чиновник должен свою попу от мягкого стула оторвать. Отрывать не хочется, однозначно. Поэтому нет ни законов, ни площадок.
И каждый решает проблемы в меру сил и способностей. Мы решили все проблемы сразу: на наших 22 сотках наши законы по выгулу. smile
 
Форум » Отдых в Архангельске. » О братьях наших меньших. » Места выгула собак. (Нужны ли площадки?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
200